Главная » 2013 » Январь » 23 » КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР ПО МАНИКЮРУ И ФОРМЕ НОГТЕЙ?
09:16
КАК ОПРЕДЕЛИТЬ ХАРАКТЕР ПО МАНИКЮРУ И ФОРМЕ НОГТЕЙ?

Как определить характер по маникюру и форме ногтей?


Как определить характер по маникюру и форме ногтей?

Для того, чтобы узнать характер человека, совсем не обязательно ходить к гадалке, достаточно посмотреть на его руки. Слова могут обманчивыми, а вот руки никогда не обманут. Так что же могут нам рассказать руки собеседника? Давайте обратим внимание на форму ногтей.


Круглая форма ногтей
Круглая (или овальная) форма ногтей может свидетельствовать о том, что перед нами очень эмоциональная натура, они нередко сентиментальны. Они сами придумали себе правила и стараются жить именно по ним, настойчиво верят в свои идеалы. Люди с такой формой ногтей не терпят даже самого незначительного проявления жестокости. Как утверждают специалисты в области хиромантии, из таких людей отлично получаются миротворцы.

Остроконечная форма ногтей
Если среди вашего окружения вы заметите человека с такой формой ногтей, знайте, перед вами творческая натура. Специалисты утверждают, что именно модельеры, скульпторы, художники и музыканты женского пола придают своим ногтям именно заостренную форму ногтей. У таких людей нестандартное мышление, они мечтательны, креативны, к миру относятся восторженно, любят свободу и всегда к ней стремятся, страстны и нетерпеливы. Они легко и быстро увлекаются. Такие люди впечатлительны, а значит, такие особы очень ранимы. Никакие богатства мира не смогут сравниться с духовными ценностями – такова жизненная позиция людей с остроконечной формой ногтей.

Прямоугольная форма ногтей
О людях с такой формой ногтей можно сказать, что они трудоголики. Основными чертами характера таких людей является максимализм, доверчивость, наивность, оптимизм, эмоциональная открытость, доброта. Эти люди склонны идеализировать все и всех. Хотя они и полагаются на судьбу, всего, чего они хотят, привыкли добиваться самостоятельно и полагаются только на свои силы, поддержка со стороны им совершено не нужна. Как мы уже упоминали, что люди с прямоугольной формой ногтей излишне доверчивы и наивны, поэтому их непорядочные люди частенько обманывают.


Квадратная форма ногтей
Эти люди остроумные, любознательны, прозорливы и внимательны. Больше всего в жизни такие люди ценят упорядоченность. Ко всем успехам или неудачам относятся с философией. Как говорят специалисты, ногти квадратной формы свидетельствуют о том, что перед нами люди, у которых разум доминирует над чувствами. В личной жизни и в работе такие люди полагаются только на свой разум и никогда на сердце и чувства. Именно эти качества выводят таких людей в лидеры, они становятся напористыми, целеустремленными, настойчивыми и решительными. Они независимы и смелы. Однако, это внешняя картина такого человека, внутренний мир же полон противоречий, в глубине души у них постоянная борьба. Они всегда дают дельные советы, кто бы ни попросил совета, но вот себе они не помощники.

Продолжая тему, перейдем к рассмотрению длины ногтей. Итак, если у вашей собеседницы длинные ногти, то это означает что перед нами лидер во всех отношениях. Не советуем спорить с такими людьми - зря потратите время, силы и нервы.

Женщины с короткими ногтями - это сомневающиеся натуры. Они любознательные, частенько недоверчивы и упрямы. Внушать что-то такой женщине - это значит попусту потерять время.

Если длина ногтей средняя, то это говорит о том, что женщина ласковая и мягкая, она может жить по чужим правилам.

Чтобы создать полную картину о женщине, стоит еще обратить внимание на цвет выбранного лака.

Если мы видим дамские ручки с длинными ногтями, которые украшены камнями и рисунком, то перед нами эмоциональная женщина. Такие женщины посвящают себя чувствам, фантазиям и творчеству.

Если для маникюра выбраны прозрачные и спокойны цвета лака, значит, эта дама вполне счастлива, как женщина.

Средняя длина ногтей с классическим френчем характерна для мягких и спокойных девушек. Как утверждают специалисты, у обладательниц светлого маникюра преобладает разум, а поставленная цель будет достигнута при любом раскладе, не смотря ни на какие трудности.
Аккуратные тона маникюра выбирают женщины, которым свойственно спокойствие и уверенность, они не любят сюрпризов, а предпочитают прогнозируемость ситуации.

Если барышни совсем не пользуются лаком, то о таких говорят, что они очень ценят чужое мнение и они недостаточно верят в себя.


  Маргарита Власова





Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 573 | Добавил: Сabrina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее