Главная » 2013 » Январь » 10 » Как правельно выбрать кухню.
21:24
Как правельно выбрать кухню.
 http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/0/98244070.jpg Кухня - это место, где человек проводит немало времени, поэтому часто она превращается в место работы и отдыха.

На Вашей кухне только одна хозяйка или это место встречи друзей? Вы хотите чтобы кухня была сделана в современном дизайне или создать на ней комфорт и уют? Будет ли это большим гарнитуром или маленьким функциональным блоком?

При выборе цвета кухни лучше стремиться к гармонии: холодные с холодными (синие, голубые, металлические, черные), теплые с теплыми (желтые, салатовые, ванильные, карамельные).

В интерьере кухни очень важна цветовая гармония, которая располагает к активной деятельности, дает чувство комфорта и не портит настроения. Если ее нет, Вы начинаете испытывать утомление, беспокойство, раздражение. Замечено также, что темные тона привносят в интерьер сдержанность и покой, светлые заметно оживляют, подчеркивают достоинства стиля. В теплых оттенках больше динамизма, холодные, наоборот, располагают к отдыху.

Еще одна важная особенность цвета - он способен увеличивать или сужать пространство. Темные тона как бы сжимают помещение, поэтому при выборе кухни, например, из темного дерева надо быть очень осторожными. Такие кухни совсем не подходят для небольшого пространства. Светлые цвета делают кухню шире. Они заметно увеличивают маленькие квадратные 6-метровки.

Если расположить элементы кухонной мебели по одной стене, то цветовая гамма эффектно вытянет кухню в длину. Теплые краски хороши, но яркие цвета, такие, как красный и оранжевый, теснят помещение. И, наоборот, светлые и холодные оттенки, нежные и пастельные цвета (оттенки молочного, светло-голубого и зеленого тона) расширяют пространство, делают его более легким и воздушным.

Для придания современного стиля кухонному гарнитуру можно использовать контрастные цвета. Длинные горизонтальные элементы гарнитура, выполненные, например, в сочетаниях "ваниль/ольха" или "вишня/бук" подчеркнут модные тенденции. Использование же резких переходов цвета с синего на красный или с оранжевого на зеленый неоправданно. Такие цветовые контрасты раздражают.

Для более четкого восприятия цвета часто используется встроенное освещение на кухне. Хорошее освещение создает приятный глазу эффект и делает более красочной всю картину помещения. Для создания законченности гарнитура могут использоваться разные системы освещения: галогеновые светильники, лампы с кронштейном, неоновая подсветка, а также лампы дневного света, используемые, в основном, для нижней подсветки над рабочим столом.

При выборе материала из которого будет изготовлена Ваша кухня следует учитывать, что натуральное дерево отличается благородством, строгостью и солидностью, прекрасно сочетается с материалами холодных цветов (мрамор, сталь, алюминий), но быстро теряет товарный вид (по сравнению с другими материалами) и не функционально. Существуют материалы, которые заменяют дерево в структурном решении: это материалы из МДФ и пластика. Такие кухни более просты в уходе, дешевле стоят и дольше сохраняют свои эксплуатационные свойства. МДФ может быть ламинирована пленкой ПВХ, глянцевой (блестящей) эмалью или акрилом разных цветов. В моду входят закаленное стекло и металл, как материалы для производства фасадов.


Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 662 | Добавил: Сabrina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее