Главная » 2013 » Январь » 17 » Основные причины выпадения волос у женщин.
23:15
Основные причины выпадения волос у женщин.

http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/0/59012652.jpeg

Основные причины выпадения волос у женщин.

С такой проблемой чаще всего сталкиваются мужчины, но и женщинам кое-что достается. Многие из нас в определенные моменты замечали, что волосы начинают выпадать более интенсивно, чем обычно, и, конечно, такое положение вещей пугает. Возможно, пугаться и вовсе не стоит, а возможно, нужна помощь специалиста. Для того, чтобы понять причины выпадения волос, нужно знать о них немного больше, чем мы знаем.

В самом выпадении волос нет ничего страшного, ведь у каждого нормального человека они выпадают по 20 -100 волосков в день. Но если волос на расческе вы замечаете вдруг больше обычного, то стоит принимать меры. Хотя для начала нужно понять причины выпадения волос. Приведем основные из них, и возможно вы поймете, почему возникла проблема, и сможете самостоятельно ее устранить.

Причина 1. Выпадение волос у женщин может быть вызвано изменением общего гормонального фона. Так выпадение волос наблюдается у большинства женщин в послеродовой период. Но переживать в большинстве случаев не стоит - это временное явление, которое обычно прекращается через несколько месяцев. А вот если не прекращается, или вы видите, что волосы выпадают уж слишком интенсивно, то не стоит медлить, нужно обратиться к врачу. Заболевания щитовидной железы и другие гормональные нарушения также могут стать причиной выпадения волос.

Повышенный уровень гормона андрогена (мужской половой гормон). Такое редко встречается у женщин, но все же, бывает, и это объяснят почему выпадают волосы, особенно в 40-50-летнем возрасте. В таком случае помогает гормональная терапия.


http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/0/62815993.jpeg

Причина выпадения волос № 2. Авитаминоз или недостаток необходимых организму витаминов и микроэлементов может дать о себе знать поредевшей шевелюрой. Обычно такое случается в весенние периоды, хотя бывает, что витаминов не хватает и по другим причинам - диеты, голодовки или просто нерациональное питание. Особенно остро реагируют волосы на отсутствие в рационе:

- аминокислот (орехи, зерновые, яйца, бобовые, бананы, финики, молоко и молочне продукты); - протеина (мясо, яйца, рыба, бобовые, сыр, орехи);

- бета-каротина (морковь, тыква, печень, яйца);

- цинка (бананы, орехи, черника, зерновые и бобовые);

железа (красное мясо, печень, гранат, яблоки, гречка, черная смородина);

- кальция (творог, сыр, шпинат, мясо, капуста цветная и белокочанная, орехи, яичный желток);

- витамина С (цитрусовые, квашеная капуста, лук, киви, облепиха, черная смородина);

- витамина Е (растительные масла, злакове, бобовые, яйца);

- витамина F (растительные масла и животные жиры).

3 причина - стресс. Так называемый хронический стресс может стать одной из причин выпадения волос. Если вы постоянно переутомляетесь, мало спите и нервничаете - это несет вред вашему здоровью, а волосы, как индикатор, сразу выдают это.

Причина 4. Заболевания. Волосы могут выпадать по причине нарушений в организме - инфекционных заболеваний, заболеваний нервной системы, проблем с желудочно-кишечным трактом, вышеупомянутые эндокринные заболевания, шейный остеохондроз. Конечно же, в таком случае главный упор нужно делать на устранение первопричины, то есть болезни.

Причина 5. Неправильное обращение или злоупотребление химией. Красители и средства для химической завивки доступны сейчас для любой женщины. Однако это не всегда хорошо. Несоблюдение элементарных правил может не только не дать желаемого результата, но и сильно навредить волосам. Поэтому всегда внимательно читайте инструкцию и не используйте такие средства чаще, чем раз в месяц. Изменение цвета волос из светлого в более темный может создать эффект массового выпадения волос. А все потому, что темный волос более заметен.

Чтобы выпадение волос не было для вас проблемой, и вы не искали причины этого неприятного явления, важно не только следить за своим здоровьем, но и правильно ухаживать за ними. А если вы хотите быстро и просто стать обладательницей пышных и длинных волос, вам поможет наращивание волос. Эта процедура сегодня достаточно популярна среди женщин. Если вы хотите создать новый образ с помощью наращивания, то следует знать, что существуют разные способы наращивания волос. Две основных технологии: холодная и горячая. Профессиональный мастер, отличные материалы для наращивания, пару часов времени, и вы получите шикарные волосы нужной длины, которые совсем не отличить от натуральных.

Уход за волосами

Волосы бывают такими разными: длинными, короткими, ровными, вьющимися, мягкими и жёсткими, не говоря уже о богатой цветовой гамме, которую дарит природа и современная индустрия красоты. Немудрено, что выбрать правильный уход за волосами не всегда просто. И реклама часто подводит и шампунь, который так нравится подруге, совершенно не подойдет Вам.

Уход за волосами напрямую зависит от их типа!

Но, перед тем, как начать разбираться каким волосам что подходит, нужно хоть немножко понять, как устроен волос.

Структура волоса.

Волос состоит из видимой части (стержня) и корня - той части, что под кожей. Корень расположен в углублении под названием волосяной мешочек. Всё это - корень, волосяной мешочек и близлежащие ткани, называется волосяной луковицей или фолликулом.

Волос неотъемлемая часть организма, поэтому к волосяной луковице примыкают потовая и сальная железы, нервные окончания и кровеносные сосуды. В зависимости от того, как работает сальная железа, волосы будут сухими, нормальными или жирными. От хорошего кровоснабжения фолликула также во многом зависит рост и здоровье волос.

Строение наружной части волоса (стержня) многослойно. Первый (верхний) слой - это кутикула, следующий слой - корковый, внутренний - мозговой. Именно в корковом слое содержится пигмент, который придаёт волосам цвет.

Почему волосы бывают прямыми или кучерявыми?

Это зависит как от индивидуальных особенностей, так и от расы человека. Если волосяной фолликул располагается по отношению к коже головы перпендикулярно, то такой волос будет ровным, если под наклоном, то вьющимся.

Еще любопытно, что ровные волосы в разрезе имеют вид правильного круга, а кучерявые - вид овала, причем, чем кучерявее, тем более сплюснуты они в разрезе.

Основные типы волос.

Нормальные волосы - отличаются хорошим блеском и здоровым видом. Могут быть немного пересушенные кончики, особенно при длинных волосах. Отрастают такие волосы хорошо, и с ними не возникает особых проблем.

Сухие волосы - это волосы с нарушенным водно-жировым балансом. Они тусклые и невыразительные, плохо отрастают. Таким волосам нужен особый уход.

Жирные волосы имеют приглушенный цвет и очень быстро загрязняются. Этот тип волос нужно мыть чаще обычного. При окрашивании, на концах могут становиться пересушенными. Это тоже нужно учитывать при выборе ухода.

Смешанный тип волос - это когда у корня волосы жирнеют быстро, а на концах пересушены и секутся.

C возрастом и в зависимости от климатических условий, тип волос может меняться.

Статьи раздела "уход за волосами":

Маска для волос с корицей
Коичная маска для волос обладает приятным запахом, укрепляет волосы, питает и даже осветляет их на пару тонов. Вот такие чудо-свойства приписывают рецепту маски, который включает эту ароматную прянность. Подойдет такой рецепт далеко не всем - если волосы светлые и вы не хотите добавить желтизны, лучше укрепить волосы с помощью лопуха или крапивы....

Горчичная маска для волос – рецепт для роста и густоты волос
Такие простые и доступные народные рецепты красоты часто оказываются на порядок эффективнее магазинных и неоправданно дорогих. Например, средство для роста волос и их укрепления стоит порядка 15 долларов, как минимум. А что стоит испробовать маску для волос на основе горчицы, которая здорово улучшает как рост волос, таки их густоту и силу...

Уход за волосами зимой
Чтобы сохранить красоту волос и в студеную зимнюю пору, понадобиться немногое. Важно знать и соблюдать простые рекомендациии - не забывать дома головной убор, мыть волосы не слишком горячей водой, помнить о термозащите и еще несколько простых советов, котрые помогут сохранить ваши волсы здоровыми и блестящими...

Прическа французский водопад - схема плетения
Популярность причесок с элементами плетения по прежнему огромна. Сегодня мы расскажем, как просто сделать прическу "французский водопад". Такой вариант укладки волос подойдет и для свидания и для вечеринки. Делать ее можно в разных вариантах, но главное, что на это не потребуется много времени..

Прически с повязкой для волос - как сделать?
Модным трендом сегодня являются прически с таким аксессуаром для волос, как повязка. Она может быть узкой и широкой, в стиле хиппи или элегантной, гламурной, в этно-стиле. Сделать прическу с таким аксессуаром совсем несложно. Для этого нужно немного сноровки и минимум дополнительного инструмента..

Ламинирование волос в домашних условиях
Как хочеться, чтобы волосы были яркими, блестящими и гладкими, как у девушки из рекламы шампуня. Салонный уход - это дорого, но эффективно. А что же можно сделать в домашних условиях? Сейчас мы раскажем, как сделать так, чтобы волосы всегда выглядели потрясающе, а не только после похода в салон красоты...

Желатиновая маска для волос – секрет сияния
Всего 45 минут вашего времени и минимум материальных затрат чтобы сделать ваши волосы шикарными, как после салонного ухода. Скажете, что это нереально? А ведь это правда! Желатиновые маски - самые эффективные и в то же время простые из всех. Их эффект часто сравнивают с популярной процедурой ламинирования волос...


http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/0/78932411.jpeg


Как заплести французскую косу - видео
Чтобы научиться плести французкую косичку, вам понадобиться немного сноровки. Зато потом вы сможете соорудить на голове стильную прическу, которая подойдет и для работы и для вечеринки за 10-20 минут...


http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/0/07561717.jpeg

Греческая коса- как плести, секреты красивой прически
На пике популярности сегодня прически на основе косичек. Французская и греческая косы - основа любой стильной укладки для длинных и не очень волос. Поэтому плести греческую косу нужно научиться обязательно. Это не просто, а очень просто, убедитесь сами...

Кокосовое масло для волос
Часто наши волосы подвергаются вредному воздействию высоких температур, агрессивных средств для укладки, окраски. Чтобы поддерживать волосы в отличном состоянии не нужно так уж много усилий. Сегодня мы расскажем вам, как ухаживать за волосами с помощью натурального кокосового масла, как это испокон веков делают азиатские женщины...

Бразильское выпрямление волос - надолго и всерьез
Гладкие, ровные, блестящие, они как-будто светятся изутри - это ваши волосы после процедуры бразильского кератинового выравнивания. Основа основ волоса - кератин делает эту инновационную услугу совершенно безопасной и в то же время ее можно назвать лечебной, ведь волосы заполняет именно то вещество, из которого...

Кефирные маски для волос
Популярность кефира не ограничиается только его диетическими полезными свойствами. Этот кисломолочный напиток также можно по праву назвать напитком красоты. Его издавна испоьзуют в косметических целях. Волосы после кефирных масок становятся блестящими, шелковистыми. Если есть проблема перхоти, то и здесь поможет кефир...

 

Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 991 | Добавил: Сabrina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее