Главная » 2013 » Февраль » 5 » ПИЦЦА
12:57
ПИЦЦА
http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/1/78654107.jpeg   ПИЦЦА


http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/1/81070032.jpg

Для теста нужно:

Мука
Оливковое масло
Сухие дрожжи (можно и обычные, но их надо замачивать, так что нет смысла выделываться и отступать от рецепта)
Соль (можно и не класть, в начинке ведь будет соль, да и некоторые любят сверху перчить или в соус макать).

Все. Больше ничего не надо. Никаких яиц, никакой соды, никакого сахара. Особенно яиц. Именно они делают тесто тяжелым. А мы печем не пирожки, а пиццу. Не стоит заменять оливковое масло подсолнечным или сливочным - получится не то. Кстати это и полезней.

Способ приготовления до смешного прост: берете необходимое количество муки, высыпаете на подготовленную поверхность "горкой". В середине горки делаете углубление, наливаете туда немного оливкового масла и воды. На муку равномерно высыпаете сухие дрожжи (в необходимой пропорции. Например, на 500 г. муки нужно добавить столовую ложку дрожжей) и перемешиваете это, при необходимости добавляя воду. Когда тесто готово, кладете его в большую емкость, накрываете влажным полотенцем и оставляете в сухом теплом месте примерно на час (пока не поднимется).
После того, как тесто готово, отщипываете от него необходимую часть, раскатываете кругляш, ровняете края и кладете на заранее посыпанный мукой противень (шоб не пригорало). Затем круг мажется острым томатным соусом.

Начинка уже на ваше усмотрение.

Ингридиенты нарезаются тонко и аккуратно.Тертый сыр (лучше всего использовать твердые сорта сыра) и зелень добавляется в самом конце, когда пицца уже почти готова (она выпекается примерно 15 минут. ее готовность легко можно проверить, слегка разрезав краешек ножом и посмотрев на консистенцию теста) - аккуратно вынимаете ее из духовки, посыпаете сыром и зеленью, солите, перчите и возвращаете в духовку буквально на минуту - пока сыр не расплавится.




Категория: Поваренок | Просмотров: 477 | Добавил: tanya6006
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее