Главная » 2013 » Февраль » 17 » СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ.
17:47
СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ.

СОЧЕТАНИЕ ЦВЕТА В ИНТЕРЬЕРЕ КУХНИ.

     Цветовая гамма кухни – это всегда совокупность множества оттенков (кухонного гарнитура, стен, текстиля). Потому, после того, как вы определили базовый тон, ему следует создать гармоничное окружение. Иными словами, продумать сочетание цветов.

Красный цвет. Если вы периодически сидите на диете, алый гарнитур вас вряд ли обрадует. Красная цветовая гамма кухни стимулирует аппетит – достаточно вспомнить гранаты, малину, клюкву, арбузы или клубнику и прочие пищевые «возбудители». Используйте цвет в качестве акцентов, и у вас не будет проблем с лишним весом.
            









Зеленая кухня. Наверняка понравится тем, кто любит деревья и траву, сверкающие изумруды и морской прибой. Оттенков у зеленого – не счесть. 
 Такие кухонные гарнитуры привлекут молодых людей, которые начинают жить отдельно от родителей.












Желтый цвет. Наиболее широко используется в качестве основного цвета. Ассоциации со сливочным маслом, подсолнухом и полевыми цветами действительно способствуют улучшению пищеварения. Атмосфера солнечного дня идеальна для помещений, в которых собираются друзья и родственники.





Оранжевый цвет. Оттенок мандарина и абрикоса, бренди и папайи, несомненно, стимулирует аппетит. Не увлекайтесь слишком яркими стенами и мебелью: для «крупных» поверхностей выбирайте менее интенсивные оттенки. И поднимайте себе настроение «сочными» аксессуарами оранжевого цвета.










Синий цвет. Утверждение о том, что он подавляет аппетит, известно всем. Но если бы это было действительно так, люди не украшали посуду кобальтовыми узорами, не было бы голубого фарфора, керамики из Гжели. Иное дело – синий свет, который искажает цвет продуктов. Вряд ли вам захочется что-либо взять с полки холодильника, где все подсвечено в голубых тонах. Дело в рефлексах! Поэтому, если вы выбираете синие стены и фасады кухни, вы должны помнить об этом эффекте «мертвенной бледности» пищи. Тогда как голубая цветовая гамма на кухне вполне уместна.



Белый цвет. Ему также приписывают положительное воздействие на аппетит. Однако ослепительно белый цвет быстро утомляет, а в нашем далеко не солнечном климате выглядит серым. Вот почему к выбору белой кухни стоит подходить осторожно – предпочтительны глянцевые фасады шкафов, которые способны отражать иные оттенки




Черный цвет. Считается, что на кухне он способствует концентрации внимания и не позволяет отвлекаться по мелочам во время приготовления пищи. Но использовать его нужно в меру – важно не переусердствовать.

  

          
Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 1087 | Добавил: tanya6006 | Теги: интерьер, цвет, кухня, дизайн
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее