Главная » 2013 » Январь » 23 » ВЫБОР САНТЕХНИКИ В КВАРТИРУ
08:37
ВЫБОР САНТЕХНИКИ В КВАРТИРУ

Выбор сантехники в квартиру

При слове «комфорт» чаще всего вспоминают даже не спальню, а удобную и качественную сантехнику. Обустройство санузла дело хлопотное и недешевое. А выбрать качественную сантехнику оказывается для многих делом вовсе не простым – кого-то пугают цены, а кто-то вообще тонет в море вариантов, предлагаемых современным рынком сантехники.

До того, как выбирать сантехнику, обязательно обратите внимание на состояние вашей канализации и труб. Это тот фундамент, который должен быть в превосходном состоянии, иначе покупка даже самой надежной и дорогой сантехники пойдет насмарку при прорыве трубы или другой неполадке. Если с трубами все в порядке, самое время приступать к выбору сантехники, а это – процесс продуманный и тщательный, ведь качественная сантехника – залог не только вашего комфорта, но и хорошей санитарии.


При выборе сантехники лучше всего прибегнуть к услугам опытных специалистов. При выборе опирайтесь на надежность и удобство изделия, а потом уже на дизайн.


Сантехника, по большей части, изготавливается из санфаянса или санфарфора. Чтобы правильно выбрать «начинку» своего санузла, вы должны знать, в чем между ними разница. Санфаянс обойдется вам дешевле, однако санфарфор все же предпочтительнее, так как он намного плотнее санфаянса и менее пористый, благодаря чему грязь в него почти не впитывается, и времени на очистку такой сантехники вы потратите намного меньше. Кроме этого, санфарфор не впитывает неприятные запахи.

Покупая ванну, остановите свой выбор на современном акриле, который намного легче обычных чугунных ванн, отлично держит тепло, а, главное, акриловые ванны могут быть любых цветов и размеров, какие вы только сможете пожелать. Дополнительным плюсом акриловых ванн служит их доступная цена.

При покупке стандартного двухрычажного смесителя, выбирать лучше смеситель не с резиновой прокладкой в вентиле, а с керамической – она намного долговечнее. Еще лучше установить однорычажный смеситель – они самые надежные, простые в монтаже и намного более удобные в применении.

Что касается выбора унитаза, если ваш санузел небольших размеров, покупайте подвесной унитаз. Заблуждение о его неустойчивости в корне неверно – такие унитазы выдерживают до 400 кг! Такой унитаз отлично выглядит, облегчает уборку пола вокруг себя и экономит ценное пространство. Важен механизм смыва унитаза, располагаемый в бачке. Чтобы избежать связанных с жесткостью воды неполадок, следует поставить на вводе в квартиру фильтры, хотя бы грубой – а лучше и тонкой - очистки. Также лучше выбирать модель сливного бачка с простой конструкцией, чтобы избежать неисправностей, связанных с истиранием прокладок, искривлением составляющего основу конструкции пластика и других.

Душевую кабину специалисты советуют приобретать закрытую со всех сторон, чтобы пар и тепло не выходили наружу. Лучше, если у вашей душевой кабинки будут раздвижные, а не распашные дверцы, так как они помогают значительно сэкономить пространство ванной комнаты, удобны в открывании и просто красиво выглядят.
Категория: Советы по хозяйству | Просмотров: 628 | Добавил: Сabrina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее