Главная » 2013 » Февраль » 9 » ИДЕИ ДЛЯ КУХОННОГО ШКАФА
22:44
ИДЕИ ДЛЯ КУХОННОГО ШКАФА

      Идеи для порядка на полках

       кухонного шкафа.

Пространство на кухне можно использовать с разной эффективностью. Полки и ящики в кухонном шкафу можно оборудовать так, что повседневная кухонная утварь станет более доступной и удобной в ежедневном пользовании.порядок на полках и ящиках в кухонном шкафу

Крышки от кастрюль способны создавать хаос на кухонных полках, но этого можно избежать, прикрепив вертикальный разделитель на внутреннюю стенку шкафчика. Теперь не нужно будет тратить время на поиск крышек.


как хранить крышки на полках кухонного шкафа

Сэкономить пространство на кухне можно с помощью высокого шкафчика. Как? С главной его части можно убрать дверь и полки внутри, если такие имеются, а вместо этого поставить холодильник. Боковую часть шкафчика можно использовать под моющие средства
и предметы ухода за чистотой на кухне.


где хранить швабру и моющие средства на кухне

Выдвижной ящик под кухонной мойкой – вот еще один вариант для хранения различных губок, щеток, тряпок, хозяйственных перчаток и различной кухонной мелочи.  Поставив в ящике разделители, все это можно компактно поместить в одном пространстве.


максимально используем пространство под кухонной


идеи для использования пространства под кухонной мойкой

Полностью выдвижные ящики позволяют увидеть все и сразу, а не перекладывать вещи со стороны в сторону в поиске нужной. Используя правильно пространство под кухонной мойкой, можно разместить там все моющие и чистящие средства.


эффективное размещение выдвижных ящиков под мойкой на кухне

Знаете, как еще можно использовать деревянные ящички для высадки растений? Их можно разместить компактно под кухонной мойкой, что позволяет собрать все хозяйственные предметы в одном месте и удачно расположить под кухонной мойкой.


храним моющие средства для кухни под кухонной мойкой

А что делать, если место под кухонной мойкой не позволяет установить выдвижные ящики? Тогда обыкновенные пластиковые корзины и палка, установленная горизонтально к мойке, помогут отлично сэкономить пространство и поддержать порядок.


Использование дополнительной полочки для чашек в кухонном шкафу

Чтобы увеличить количество полок в кухонном шкафу, не обязательно заказывать у мастера полку. Сейчас на рынке появилось много вариантов держателей, которые навешиваются на полку или под нее. И не надо искать тарелки и чашки по разным местам.

организация хранения посуды на полках кухонного шкафа

Подставки, держатели, разделители – это то, что поможет поддерживать порядок на кухне. Но прежде, чем их устанавливать, нужно тщательно измерить то пространство, куда мы хотим поставить ящик или дополнительную полку.


идеи для порядка на полках на кухне

Внешность бывает обманчива. Красивый дизайн кухни – это еще не залог порядка, чистоты и красоты на полках в кухонном шкафу. Давайте создавать гармоничное пространство внутри и снаружи.


идеия для хранения посуды в ящиках кухонного стола

Представьте, к вам пришли гости, и нужно достать еще одну тарелку. Вы открываете шкаф – и среди кухонной утвари долго ищите нужное. А ведь все просто – используйте разделители в виде деревянных палочек.



Категория: Советы по хозяйству | Просмотров: 1855 | Добавил: tanya6006
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее