Главная » 2009 » Август » 4 » Длинные волосы и уход за ними
21:52
Длинные волосы и уход за ними

                                                                                                                                                Длинные волосы и уход за ними

 

Элегантная красота блестящих густых длинных волос вызывает немое восхищение. Однако ничто не дается просто так, и лишь редкие счастливицы могут похвастаться от природы роскошной шевелюрой, остальным же приходится приложить немалые усилия, чтобы сохранить красоту и здоровье длинных волос. В последнее время уходу за волосами нужно уделять все больше внимания.

Детская косметика

 

Скорее всего, это связано с тем, что масла сосредоточены у корней волос, поэтому концы обычно остаются сухими. Такое неравномерное увлажнение затрудняет уход за длинными волосами и их укладку.

 

Один из важнейших аспектов ухода за длинными волосами - выбор правильного шампуня. Можно подобрать шампунь для жирных или сухих волос, а также комбинированный шампунь для волос обоих типов. Выбирайте шампунь, который идеально соответствует вашему типу волос. Кроме того, для окрашенных волос нужно подобрать шампунь, который не только их увлажнит, но и сохранит цвет.

 

Для ухода за длинными волосами также очень важен кондиционер. Кондиционер используется для разглаживания и предотвращения спутывания волос, а также для их увлажнения и устранения излишних масел, которые накапливаются в копне волос. Будьте внимательны при выборе кондиционера, чтобы не купить средство, которое высушит волосы, поскольку в этом случае увеличится интенсивность выделения масел, в результате чего волосы быстро и неравномерно жирнеют. Не слишком привлекательно, не правда ли?

 

Длинные волосы следует мыть каждые два-три дня - это помогает регулировать выделение масел. При нанесении шампуня важно равномерно распределять средство по всей поверхности волос. Не менее важно тщательно промывать волосы, иначе не исключено появление перхоти. Также важно наносить кондиционер на кончики волос. Попробуйте проводить глубокое кондиционирование раз в неделю, а наносить кондиционер на кончики при каждом мытье.

 

Еще один способ обеспечить здоровье длинных волос - реже пользоваться средствами для укладки и стайлинга. Если вы не можете обойтись без средств для укладки, старайтесь наносить их только на кончики волос. Любые средства, которыми вы пользуетесь для ухода или укладки волос, забивают сальные железы и вызывают различные проблемы (например, сухость или, наоборот, жирность). Тщательно и осторожно расчесывайте влажные волосы гребнем с широко расположенными зубчиками. Если вы пользуетесь феном, вначале расчешите волосы, чтобы они немного подсохли. Начинать сушить волосы следует с середины волос и кончиков. Волосы на голове следует сушить в последнюю очередь. Для придания волосам объема используйте щетку.

 

Наконец, найдите время, чтобы каждую одну - две недели проверять кончики волос. Выравнивание и остригание посеченных кончиков помогает сохранить здоровье и красоту длинных волос. Помните, что регулярный уход за волосами в конечном итоге дает феноменальный результат. Прекрасные волосы - это ваше будущее. Надеемся, что наши рекомендации помогут облегчить уход за длинными, красивыми, блестящими волосами вашей мечты. Итак, вздохните глубже и начните ухаживать за волосами прямо сейчас.

 

Источник: JustLady.Ru

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 595 | Добавил: Сabrina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее