Главная » 2013 » Февраль » 11 » КАК ХРАНИТЬ ШУБУ ЛЕТОМ
12:44
КАК ХРАНИТЬ ШУБУ ЛЕТОМ
КАК ХРАНИТЬ ШУБУ ЛЕТОМ?

Хранение шуб летомШу­ба, как и лю­бая вещь из на­ту­раль­но­го ме­ха, про­слу­жит вам не один год, ес­ли пра­виль­но ее хра­нить, осо­бен­но в лет­нее вре­мя.

Шу­бы из ка­ра­ку­ля

Шуба из каракуля – это са­мые непри­тя­за­тель­ные в ухо­де из­де­лия. Ка­ра­куль стой­ко пе­ре­но­сит лю­бые пе­ре­па­ды тем­пе­ра­ту­ры и лег­ко чи­стит­ся. Од­на­ко не сто­ит под­вер­гать ме­хо­вое из­де­лие дей­ствию от­кры­тых сол­неч­ных лу­чей и хра­нить в по­ли­эти­ле­но­вом па­ке­те. Луч­ше упа­ко­вать шу­бу в че­хол из по­ри­сто­го ма­те­ри­а­ла, а внутрь по­ло­жить со­вре­мен­ное сред­ство про­тив мо­ли.

Шу­бы из шин­шил­лы

Специальный холодильник для хранения шубы из шиншиллыЭтот рос­кош­ный мех по сво­им ха­рак­те­ри­сти­кам очень неж­ный и лег­кий, он лег­ко мнет­ся да­же от при­кос­но­ве­ния рук, по­это­му тре­бу­ет бе­реж­но­го ухо­да и пра­виль­но­го хра­не­ния. Ни­что так не пор­тит шу­бу из шин­шил­лы, как ее на­хож­де­ние в душ­ном шка­фу во вре­мя жар­ко­го ле­та. Же­ла­тель­но от­дать ее на хра­не­ние ме­хов­щи­кам. Про­фес­си­о­на­лы по­за­бо­тят­ся о ва­шем дра­го­цен­ном из­де­лии и по­ме­стят его в спе­ци­аль­ный хо­ло­диль­ник, в ко­то­ром под­дер­жи­ва­ют­ся нуж­ные усло­вия.

Нор­ко­вые шу­бы

Для хранения шуб используйте специальный чехолНа про­тя­же­нии все­го ле­та хра­ни­те из­де­лие из нор­ки в спе­ци­аль­ном чех­ле. Но пе­ред этим от­не­си­те в хим­чист­ку. Ес­ли шуба вы­пол­не­на из свет­ло­го ме­ха, убе­ди­тесь, что че­хол не кра­сит­ся. Ина­че ис­пор­ти­те до­ро­гую вещь. Для это­го прой­ди­тесь по нему бе­лой сал­фет­кой, смо­чен­ной в во­де. Для хра­не­ния шу­бы в шка­фу при­об­ре­ти­те в ма­га­зине ве­шал­ку с проч­ны­ми де­ре­вян­ны­ми пле­чи­ка­ми. Не сто­ит по­ме­щать ме­хо­вое из­де­лие ря­дом с дру­гой одеж­дой. Та­к­же не сто­ит ис­поль­зо­вать для об­ра­бот­ки раз­лич­ные хи­ми­ка­ты про­тив на­се­ко­мых. Они со­дер­жат спирт, ко­то­рый спо­со­бен вы­су­шить ос­но­ва­ние ме­ха.

Шу­бы из боб­ра

Хранение шубы из бобраНе хра­ни­те та­кую шу­бу в склад­ном сак­во­я­же. Ме­ху про­сто необ­хо­дим при­ток воз­ду­ха. Же­ла­тель­но по­ве­сить из­де­лие из ме­ха боб­ра в про­стор­ный шкаф, а вниз по­ста­вить неболь­шую ем­кость с во­дой. Вре­мя от вре­ме­ни вы­тас­ки­вай­те шу­бу из шка­фа и про­вет­ри­вай­те на бал­коне, же­ла­тель­но де­лать это по­сле до­ждя или в вет­ре­ную по­го­ду. Та­кие нехит­рые дей­ствия убе­ре­гут ко­жа­ную сто­ро­ну шубы от вы­су­ши­ва­ния.

Боль­шин­ство шуб име­ют проч­ный и дол­го­веч­ный мех, ко­то­рый вы­дер­жи­ва­ет по­па­да­ние осад­ков и лю­тые мо­ро­зы, но при этом под­вер­жен вы­су­ши­ва­нию при тем­пе­ра­ту­ре бо­лее 60 гра­ду­сов и быст­ро те­ря­ет блеск от сол­неч­ных лу­чей. По­это­му в са­мые жар­кие ме­ся­цы луч­ше не рис­ко­вать и от­не­сти дра­го­цен­ную и лю­би­мую шу­бу на хра­не­ние в спе­ци­аль­ный хо­ло­диль­ник.

Ес­ли ле­том от­прав­ля­е­тесь в от­пуск, то во из­бе­жа­ние краж сто­ит офор­мить на ме­хо­вые из­де­лия стра­хов­ку и не пе­ре­жи­вать за их со­хран­ность.

Сайт 4women.​su - Все для жен­щин
Категория: Советы по хозяйству | Просмотров: 674 | Добавил: tanya6006
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее