Главная » 2013 » Январь » 30 » КАК СДЕЛАТЬ РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ
13:00
КАК СДЕЛАТЬ РЕМОНТ СВОИМИ РУКАМИ
Как сделать ремонт квартиры своими руками

http://klubzhenshhin.ru/wp-content/uploads/2012/06/%D0%9D%D0%B0%D1%88%D0%B0-%D0%BA%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D1%81%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8-%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8.jpgКогда наше жилище требует ремонта, перед нами встаёт вопрос, на который существует только два ответа: сделать ремонт своими руками или нанять специалистов-профессионалов, которые знают, с какой стороны подойти к этому вопросу.


Каким способом делать ремонт, каждая семья решает в соответствии с той суммой денежных средств, которую может выделить на это мероприятие.


Многие люди предпочитают делать ремонт квартиры своими руками, чтобы сэкономить денежные средства. При этом почти все виды ремонтных работ можно сделать самостоятельно, если иметь желание, некоторые знания и сноровку.


К ремонту квартиры подходите, тщательно продумав и просчитав все мелочи и подробности.

С бюджетом определитесь заранее, чтобы не допустить досадных ошибок. Кроме того, вам придётся подготовиться к непредвиденным ситуациям, которые могут потребовать от вас дополнительных расходов, поэтому выделите для этого дополнительную сумму денег. Например, в сезон ремонтов, цены на некоторые особо ходовые и качественные материалы могут непомерно вырасти. И если вы не запаслись этими и другими материалами заранее, вам придётся переплачивать за них, или заниматься долгими их поисками.


Начинать ремонт квартиры рекомендуется с составления подробного плана ремонтных работ.

А перед этим начертите подробную схему квартиры, и отметьте все её участки, которые вы будете ремонтировать. Укажите, что и где предстоит сделать, и какие материалы (и инструменты) для этого потребуются.

После составления такого плана вам будет легче приступать к ремонту квартиры своими руками.


Обычно ремонт квартиры начинают с черновых работ, например, с выравнивания бетонного пола. Часто это необходимо сделать даже в тех случаях, когда строительство вашего дома выполнялось с соблюдением всех строительных нормативов, которые засвидетельствовал технадзор и отразил в соответствующих документах. Всё равно, с течением лет что-то деформируется и нуждается в исправлении.

К черновым работам можно отнести также и замену радиаторов центрального отопления, окон, дверей, электропроводки, канализации и т. д.

Когда сделаны черновые работы, можно приступать к работам, связанным с потолком, стенами, полом и остальным отделочным работам.


Когда берётесь делать ремонт своими руками, старайтесь довести его до самого конца, не оставляя недоделок «на потом». Вы убеждаете себя, что после окончания ремонта что-то доделаете, но не всегда и не у всех это получается. Чаще всего многие недоделки остаются до следующего ремонта.

Поделиться с друзьями


Поделиться
 
0














 
 
Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 647 | Добавил: tanya6006
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее