Главная » 2013 » Март » 7 » Кукла на шарнирах. Часть 1
12:15
Кукла на шарнирах. Часть 1

Кукла на шарнирах. Часть 1

Начните делать свою куклу вместе с нами! Мы расскажем вам, как сделать куклу на шарнирах.



Рисуем схему

Для начала нарисуйте схему вашей будущей куклы в натуральную величину в фас и в профиль, обращая внимание на размер соединений.

Делаем каркас

Мы покажем вам, как использовать пенополистирол Styrofoam (универсальная строительная изоляция голубого цвета, которая используется для утепления всех типов и элементов зданий) для каркаса. Вырежьте все части куклы из пенополистирола размером на 10 мм меньше реального размера деталей.

Итак, все части готовы, корме рук и ног. Им не нужен каркас. Шею мы сделаем после того, как форма головы будет готова, затем прикрепим ее к голове. На форме головы отметьте черты лица.

Основа

Основу будем делать из опилок, смешанных с клеем. Эта смесь становится твердой и легкой после высыхания. Пенополистироловый каркас в последствии вынем из основы, чтобы детали стали полыми. Существует два типа опилок: грубые и пудрообразные. Для нашей работы больше подойдут пудрообразные опилки.
Смешиваем равные части опилок и химического клея с водой (так же можно использовать крахмал) и разминаем руками, пока он не станет глинистым. Не делайте слишком много материала, так как он высохнет за несколько дней, и вы не сможете его использовать.
Скомкайте получившуюся массу и заверните во что-нибудь, чтобы она не высохла.
Теперь массой из опилок облепите каркас, используя клей для скрепления каркаса с массой. Облепите все части куклы, исключая места соединения, равномерным двухмиллиметровым слоем. Дайте деталям высохнуть. Если в процессе сушки появятся трещины, ничего страшного. Замажьте их той же массой и высушите снова.


По материалам www2d.biglobe.ne.jp

Категория: Рукоделие | Просмотров: 581 | Добавил: tanya6006 | Теги: кукла, шарнирная кукла, Делаем сами
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее