Главная » 2013 » Февраль » 21 » МОЕ РУКОДЕЛИЕ.
00:27
МОЕ РУКОДЕЛИЕ.
: http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/1/12773741.jpg  МОЕ РУКОДЕЛИЕ


http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/2/39224280.jpeg


 Вот и Я дошила свою первую куклу. Шили вместе с внучкой, которой 5,5 лет ( она и назвала куклу Дашей).
 Это моя первая пробная версия, может что то не так "гладко" получилось? Судить Вам дорогие друзья. Не много расскажу о том, как я ее шила:
 а шила я ее по технологии чердачной куклы ( в моем дневнике есть статья на эту тему). Материал использовала - старую бязевую простынь, материал набивки использовала - старую подушку из холофайбера. После того, как набила детали и собрала воедино части моей куклы, а ноги и руки крепила на пуговицы, и поэтому они получились подвижными. Так вот после сборки я покрыла тельце куклы раствором: корица, кофе, клей ПВА и после этого просушила в духовке. Получилась не много вроде как состаренная. Сшила панталончики с круживом, одела на ножки капроновые чулочки, сшила платье из х/б ткани и тоже украсила кружевом. Волосы делала из шерстяного носка, который распустила и поэтому получились такие кудряшки.
 Надо вот   еще ее о будь и на головку что то придумать и совсем будет готова. Ну вот так я ее и сшила, а теперь вот уже заканчиваю вторую куколку Катюшу. Она будет не много по полнее. Одним словом толстушка. Как дошью, покажу.

Категория: МОИ РАБОТЫ. | Просмотров: 486 | Добавил: tanya6006 | Теги: кукла чердачная, кукла текстильная, кукла Даша
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее