Главная » 2013 » Январь » 20 » ОТДЕЛКА ВЕНЕЦИАНСКОЙ ШТУКАТУРКОЙ.
18:47
ОТДЕЛКА ВЕНЕЦИАНСКОЙ ШТУКАТУРКОЙ.

Венецианка

 

Венецианка - отделка венецианской штукатуркой находит сегодня широкое применение и расцвет. Что же такое венецианка?

 

Отделка венецианкой

Венецианская штукатурка

Если Вы хотите провести ремонт кухни, то это интересный вариант. В настоящее время особый интерес вызывает так называемая венецианка - декоративная венецианская штукатурка.

 Это понятие к нам пришло из Италии, но мало кто знает, что это такое. Мастеров, которые могут грамотно произвести такую отделку, в настоящее время очень мало.

Не смотря на обилие разнообразных материалов, отделку венецианской штукатуркой может сделать только человек, обладающий специальными навыками и знаниями.

 Материалы необходимые для создания венецианской штукатурки сейчас появились в продаже. Это крем особого состава, состоящий из шпаклевки белого цвета и восковой глазури.

Крем также имеет в своем составе волокна целлюлозы и дисперсию.  производится в несколько слоев и различной толщины в зависимости от шероховатости стен и поверхность после этого не разглаживается. Мы имеем здесь дело с творческим процессом. Придать стенам неподражаемый вид с интересными световыми эффектами может только мастер со способностями художника. Вид, который имеют андалузские и венецианские оригиналы.

 

Применение венецианской штукатурки

Отделка венецианкой

Надо сказать, что количество таких мастеров растет, проводится их обучение и в скором времени декор венецианской штукатуркой станет широко распространенным. Поэтому тому, кто собирается или планирует ремонт, включающий отделку стен нужно рассмотреть этот вариант.

Наличие разнообразных материалов позволяет создать любые цветовые сочетания, кроме того венецианка - это прочное и стойкое покрытие.

Цвета: зеленый венецианский, красный тосканский, терракотовый, голубой провансальский, розовый из Сицилии и много других позволят Вам удовлетворить любые запросы. Удачного выбора!



Категория: Дизайн интерьера | Просмотров: 657 | Добавил: Сabrina
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее