Главная » 2013 » Апрель » 10 » Время позаботиться о щитовидной железе!
23:01
Время позаботиться о щитовидной железе!
Время позаботиться о щитовидной железе!

 

Статистика неутешительна: проблемы с щитовидкой у женщин возникают гораздо чаще, чем у мужчины.

Виной всему гормональные колебания, постоянно происходящие в женском организме (критические дни, беременность или ее прерывание, менопауза). Эти гормональные «качели» могут влиять и на щитовидную железу, которая производит жизненно важные гормоны.

У женщин более тонкая душевная организация, поэтому стрессы сильнее бьют именно по женской щитовидке. Щитовидная железа является органом первого реагирования при любых нагрузках на организм, в том числе эмоциональных. А женщины всегда переживают глубоко и долго.

Женщины стремятся следить за фигурой, поэтому часто обедняют свой рацион. А щитовидке для полноценной работы нужны витамины и микроэлементы.

Вот и получается, что мы, женщины, все в группе риска!

Щитовидка: взлеты и падения

Изменения в щитовидной железе часто обнаруживаются весной. В этот период мы переходим на «летнее время»: наш обмен веществ и уровень гормонов адаптируются к повышению температуры, увеличению солнечной активности, смене рациона питания. В момент этой перестройки соотношение гормонов и ферментов в организме разбалансировано. Поэтому щитовидке приходится работать в экстремальных условиях.

К сожалению, признаки нарушений в работе щитовидной железы довольно разнообразны и к тому же сходны с симптомами многих других заболеваний.

Эта железа может вырабатывать недостаточно гормонов (гипотиреоз), в результате чего организм лишается жизненной энергии. При недостатке гормонов щитовидной железы человек становится вялым, сонным, апатичным, обмен веществ замедляется, происходит набор веса.

Также может наблюдаться чрезмерно активная работа щитовидки (гипертиреоз), в результате чего организм работает на износ. Если повышены гормоны щитовидной железы, человек ощущает нервозность, резкое снижение веса, страдает от бессонницы, учащенного сердцебиения.

Изменения в работе щитовидной железы не лучшим образом отражаются и на внешности. Сухая, тусклая кожа или нездоровая краснота на лице, круги под глазами, волосы, утратившие объем и блеск, слоящиеся ногти часто беспокоят женщин больше, чем общие изменения самочувствия. Решение проблем со щитовидкой помогает заметно помолодеть, улучшить цвет лица и состояние кожи, остановить выпадение волос, избавиться от ломкости ногтей.

Чем же можно поддержать эту хрупкую и нежную железу , уберечь ее? Для щитовидки особенно полезны некоторые растения, например, корни лапчатки, известные своей способностью улучшать состояние и нормализовать уровень гормонов щитовидной железы, независимо от того, повышен он или понижен.

Лапчатка — удивительное растение, она содержит природный йод, огромное количество других минералов и витаминов. Щитовидной железе это растение помогает поддерживать гормональный баланс, при этом параллельно всегда происходят приятные изменения во внешности: ногти становятся крепче, волосы перестают выпадать и приобретают здоровый блеск.

Однако лапчатка белая — растение редкое, на рынках и в интернете часто вместо нее продают подделки с похожими корнями. К счастью, в аптеках всегда есть комплекс«Эндокринол» (капсулы и крем-гель) на основе корней и корневищ лапчатки белой, выращенной на экологически чистых плантациях предгорий Алтая.

Также в состав комплекса «Эндокринол» входят звездчатка средняя и льнянка обыкновенная, которые улучшает структуру ткани щитовидной железы, способствуют рассасыванию узелковых образований.

Фитокомплекс «Эндокринол» не имеет побочных действий, поэтому вы можете безопасно применять его как для профилактики нарушений функции щитовидной железы, так и для коррекции последствий этих нарушений.

Комплексный подход к «щитовидным» проблемам

Комплекс для здоровья щитовидной железы «Эндокринол» не имеет аналогов в России. Его уникальность в том, что с помощью крема и капсул вы сможете «ухаживать» за щитовидной железой и снаружи, и изнутри. А двойное действие — двойной результат! Важно также, что «Эндокринол» подходит всем, у кого имеется нарушение функции щитовидной железы, вне зависимости от того, понижена она или повышена.

Сочетанное применение капсул и крема«Эндокринол» позволяют:

  • избежать «сезонных колебаний» в работе щитовидки;
  • нормализовать уровень гормонов, вне зависимости от того, повышен он или понижен;
  • улучшить состояние тканей щитовидной железы;
  • избежать негативных изменений внешности, связанных со сбоями в работе щитовидки;
  • снизить дозы синтетических препаратов, принимаемых при лечении гипо- и гипертиреоза.

«Эндокринол» поможет скорректировать изменения щитовидной железы. Ваша щитовидка не заметит сезонных колебаний, не допустит функциональных сбоев и будет вырабатывать именно столько гормонов, сколько нужно для вашего здоровья, молодости и красоты.

http://www.woman.ru/health/medley7/article/89805/

 
Категория: Красота и здоровье | Просмотров: 1125 | Добавил: tanya6006 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее