Главная » 2013 » Март » 4 » РУЛЕТ НА СКОРУЮ РУКУ
15:18
РУЛЕТ НА СКОРУЮ РУКУ
http://chkatylka.ucoz.ru/_bl/1/78654107.jpeg РУЛЕТ НА СКОРУЮ РУКУ

На случай нежданного прихода гостей, у любой хорошей хозяйки в запасе должен быть рецепт вкусного блюда, не требующего долгого приготовления и экзотических продуктов. Ведь зачастую, в таком случае, стол приходится накрывать исходя из принципа: чем богаты, тем и рады. Поэтому рачительные хозяйки всегда имеют необходимый стратегический запас, на всякий исключительный случай.

Одним из блюд, которые приготовить можно почти из ничего, а точнее из того, что есть под рукой всегда, является рулет на скорую руку. Продукты, которые необходимы для его приготовления, как правило, есть в любом холодильнике, а немного свободного времени вы сможете найти, пока гости разденутся и пообщаются между собой.

Чтобы приготовить такой рулет, у вас в запасе должны быть кабачки, яйца, мука, шампиньоны, фарш, сыр, лук, немного зелени и специй.

http://chkatylka.ucoz.ru/sqbjzouyuwm-300x200rulet.jpg

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Для начала натрите на крупной терке 900 грамм кабачков, Слегка взбейте два яйца и смешайте их с кабачковой массой, а затем добавьте измельченную зелень, пол стакана муки и немного специй по вкусу. Тщательно перемешайте все ингредиенты, до получения однородной массы, вылейте полученную кабачковую массу на хорошо разогретую сковороду, слегка смазанную подсолнечным маслом, и обжарьте полученную лепешку с двух сторон.

Пока лепешка остывает, займитесь приготовлением начинки, для этой цели 100 грамм грибов, тщательно вымойте и нарежьте небольшими кусочками, добавьте 100 грамм фарша, мелко порезанную луковицу, немного соли и перца, перемешайте все ингредиенты и обжарьте до готовности. Выложите начинку на остывшую лепешку, сверху посыпьте тертым на мелкой терке сыром, и сверните лепешку с начинкой в рулет. Украсьте, полученный рулет зеленью или дольками помидоров и можете подавать на стол, предварительно нарезав порционными кусочками.

Ваши гости оценят по достоинству данное блюдо, а шампиньоны по-корейски или соленые огурчики прекрасно подчеркнут все оттенки вкуса рулета на скорую руку.

Категория: Поваренок | Просмотров: 570 | Добавил: tanya6006 | Теги: рецепт, рулет, мясо
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Подробнее